«9 мая "Газпром-Медиа Холдинг" успешно отбил масштабную кибератаку на территорию России»

9 мая заместитель генерального директора "Газпром-Медиа Холдинга" Сергей Косинский сообщил о том, что компания успешно отразила масштабную кибератаку на одну из своих цифровых платформ, передаёт пресс-служба Rutube. "В этот день служба кибербезопасности цифровых активов «Газпром-Медиа Холдинга» смогла предотвратить DDoS-атаку на одну из своих онлайн-платформ."

Косинский пояснил, что мощность нападения превысила 1 терабит в секунду и насчитывала свыше 25 миллионов запросов ежесекундно. Отмечается, что данная атака стала одной из крупнейших в истории России.

Данная цифровая платформа отвечает за стабильную работу телеканалов холдинга, сервисов спутникового оператора НТВ+ и онлайн-кинотеатра "Премьер".

Добавить комментарий