
Панарин оформил гол и передачу, приведя «Рейнджерс» к победе над «Вашингтоном» — Овечкин остался без шайбы.

"Вашингтон" потерпел поражение от "Рейнджерс" в поединке НХЛ. Александр Овечкин продлил свой безголевой отрезок, но запомнился эффектным силовым приемом против игрока, нанесшего ему повреждение. Артемий Панарин отметился результативным голом и ассистом.
Противостояние Овечкина и Панарина в преддверии праздников
Оба матча серии бэк-ту-бэк против "Детройт Ред Уингз" оказались для "Вашингтон Кэпиталз" неудачными, однако каждая из встреч существенно отличалась друг от друга. В первом поединке в столице хозяева "Кэпитал Уан Арены" проиграли "Ред Уингз" с крупным счетом 2:5, уступив практически во всех аспектах игры уже к середине матча. Во втором же матче в Детройте "столичные" явно доминировали по ряду показателей и были близки к победе, однако уступили в овертайме со счетом 2:3 ОТ, заработав одно очко.Во второй встрече с "Детройтом" "Кэпиталз" продемонстрировали активный обмен шайбой, динамичную игру в атакующей зоне, надежный прессинг защитников и яркую работу на бортах от нападающих. Однако реализовать созданные моменты у ворот соперника им не удалось несмотря на их изобилие. Такое улучшение возможно связано с многочисленными перестановками в составе команды, которые сделал Спенсер Карбери, серьезно перемешав звенья.В частности, главный тренер "Вашингтона" оставил Александра Овечкина без его привычного центрфорварда Дилана Строума, а вторая тройка пополнилась Коннором Макмайклом и Джастином Сурдифом. Примечательно, что в противостоянии с "Детройтом" Этен Фрэнк зажег: форвард записал на свой счет оба гола "столичных" благодаря передачам Строума, хотя последний играл в тройке с белорусом Алексеем Протасом и Томом Уилсоном. В сумме за всю игру в равных составах Строум и Фрэнк провели вместе на площадке не более 76 секунд, но этого времени хватило для создания двух результативных атак.«Нам необходимо прибавить в уверенности. Перед нами пример Овечкина — он несколько матчей не мог забить, а затем пошло — по шайбе за раз. Для этого нужно проявить усилия. У нас имеются свои возможности. Нужно просто собраться», — поделился Строум.После серии с "Детройтом" "Вашингтон" провел домашний матч с "Нью-Йорк Рейнджерс". Эта встреча стала для обеих команд последней перед рождественским затишьем в сезоне НХЛ в Северной Америке. Соперники уже встречались в этом сезоне в самом начале регулярного чемпионата: тогда "Рейнджерс" на своем льду уступили "Кэпиталз" минимально — 0:1, а единственную шайбу организовал Энтони Бовиллье с паса Овечкина.© Фото : Социальные сети "Вашингтон Кэпиталз"
Александр Овечкин
Этот поединок на "Мэдисон Сквер Гарден" стал лишь одним из множества, в котором хозяева не смогли добиться успеха в текущем сезоне. "Рейнджерс" продолжают испытывать серьезные трудности дома: по проценту набранных очков в своих стенах они уступают только "Ванкувер Кэнакс", а по общему числу заброшенных шайб на родном льду являются худшей командой в НХЛ.В то же время на выезде коллектив Майка Салливана демонстрирует впечатляющие результаты. До матча в Вашингтоне "Рейнджерс" делили первое место в лиге по числу гостевых побед, входили в тройку лучших команд по набранным очкам в выездных играх, а по процентному соотношению заработанных баллов находились среди топ-5 сезоне.На фоне переменчивых результатов в коллективе "Рейнджерс" традиционно выделяется Артемий Панарин. Российский форвард сбавил обороты в начале чемпионата, но затем раскрылся и стал лидером команды по количеству голов, передач и общего числа набранных очков. Кстати, дуэль Овечкина и Панарина, ставшая визитной карточкой встреч "Вашингтона" и "Рейнджерс", для форварда "столичных" оказалась непростой — он подошел к нынешнему матчу с серией из восьми игр подряд без шайб и только двумя результативными передачами за это время.