Дробязко уверяет, что из-за проблемы с гражданством ей активно сочувствуют в Литве

Фигуристка Маргарита Дробязко, которой грозит лишение литовского гражданства из-за участия в ледовых представлениях Татьяны Навки в России, сообщила, что в Литве её поддерживает множество людей, которые осознают нелепость сложившейся ситуации. Конституционный суд Литвы подтвердил законность решения президента о лишении Дробязко гражданства после её выступлений в шоу Навки.

Ранее глава государства подписал указ о лишении Дробязко литовского гражданства, полученного ею по особому разрешению в 1993 году. Кроме того, как и Повилас Ванагас, она была исключена из перечня обладателей ордена Гедиминаса V степени.

«Большинство людей всегда нас поддерживали. Поддерживают и продолжают поддерживать.

И даже если любили раньше, то и сейчас не изменили своих чувств. Множество людей верно понимают ситуацию, адекватно её оценивают.

К нам продолжают поступать добрые слова. Ни один из наших друзей ничего плохого не говорил.

Конечно, осадок остался, и он не из лёгких, но в жизни происходят и много приятного», — поделилась Дробязко в интервью на YouTube-шоу «Каток».

Дробязко и Ванагас — бронзовые призёры чемпионата мира 2000 года и нескольких чемпионатов Европы.

Добавить комментарий