Клинтон пообещал говорить правду при даче показаний по делу Эпштейна

Клинтон пообещал говорить правду при даче показаний по делу Эпштейна

Бывший президент США Билл Клинтон приступил к даче показаний по делу скандального финансиста и педофила Джеффри Эпштейна. В своих заявлениях он признал, что не испытывает особого энтузиазма по поводу вопросов, добавив при этом «стреляйте». «Поскольку я дал присягу, я не стану врать, говоря, что с нетерпением жду ваших вопросов

Но я намерен отвечать на них в пределах своих возможностей», — сказано в письменных показаниях Клинтона перед конгрессовым комитетом, опубликованных в соцсети X. Он уточнил, что будет опираться на те факты, которые считает обоснованными, логичными или даже неожиданными.

«С этими словами, господин председатель, стреляйте», — добавил он в конце вступительной части. После этого, в соответствии с парламентской процедурой, законодатели перешли к вопросам.

Клинтон применил выражение «fire away», что буквально переводится как «открывайте огонь» и в контексте означает приглашение начинать действовать или задавать вопросы. Его супруга, бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон, в четверг тоже дала показания по делу Эпштейна.

На слушаниях она заявила, что не знала о преступлениях Эпштейна и не бывала на его острове. После встречи с членами комитета она выразила недовольство ходом слушаний, отметив, что многие вопросы повторялись, а в конце вообще не касались сути дела.

Выездное заседание комитета по надзору проходит в пригороде Нью-Йорка, в Центре исполнительских искусств Чаппакуа. Клинтоны просили, чтобы слушания прошли в их родном городе, а не на Капитолийском холме.

Интерес к паре Клинтон и их возможным связям с обвиняемым возрос после появления новых материалов из досье Эпштейна. Среди ранее не публиковавшихся документов оказались многочисленные файлы.

Оставить комментарий