Минское «Динамо» разгромило «Ладу» в захватывающем поединке КХЛ

Минское "Динамо" одержало убедительную победу над тольяттинской "Ладой" в поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч, прошедший в Минске, завершился с итоговым счетом 7:2 в пользу хозяев площадки (по периодам: 1:0, 4:1, 2:1).

У победителей двукратным автором шайб стал Виталий Пинчук (голы на 41-й и 55-й минутах), кроме него забивали Илья Усов (10-я минута), Даниил Липский (24), Роберт Хэмилтон (26), Сэм Энэс (35) и Сергей Кузнецов (40). У команды соперников отличились Никита Михайлов (31) и Андрей Чивилёв (48).

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) можно посмотреть все заброшенные шайбы, следить за расписанием, турнирной таблицей и историей противостояний. Для главного тренера "Лады" Павла Десяткова этот матч стал юбилейным — 100-м в КХЛ в статусе руководителя команды. Канадский защитник Ксавье Уэлле записал на свой счет результативную передачу, достигнув 50 очков в лиге.

"Динамо" с 51 очком занимает второй ряд в таблице Западной конференции, в то время как "Лада" (25 очков) располагается на предпоследнем, 10-м месте. Следующий поединок минчане проведут 23 декабря против московского "Динамо".

"Лада" же 25 декабря сыграет домашний матч с челябинским "Трактором".

Добавить комментарий