Мост у Национального космического центра над Москвой-рекой получит имя Гагарина

Жители столицы посредством голосования на платформе "Активный гражданин" определили название нового моста через Москву-реку — большинство проголосовавших выбрали вариант "Гагаринский мост", об этом сообщил мэр Сергей Собянин. «Москвичи определились с именем нового моста через Москву-реку.
В опросе на платформе "Активный гражданин" приняли участие свыше 142 тысяч человек. Большинство поддержали название "Гагаринский мост" — написал Собянин на своём канале в Махе.
Как отметил мэр, новый мост находится рядом с Национальным космическим центром, который был открыт в День города, что отражает общую космическую тематику района: рядом уже существует мост, названный в честь академика Королёва.