Ошибки дежурного стали причиной побега из ИВС в Поволжском регионе

Два арестованных смогли вырваться из изолятора временного содержания в Нижегородской области из-за ошибки дежурного, который оставил ключ в замке, сообщили в региональном УМВД в среду. Ранее стало известно, что побег произошёл из изолятора в городе Урень.

Проводится служебная проверка по данному инциденту. "Воспользовавшись нарушением правил со стороны дежурного ИВС, злоумышленники забрали ключи, которые сотрудник полиции по ошибке оставил в замочной скважине, и сбежали на улицу", — отметили в пресс-службе.

Для розыска задействованы 220 сотрудников полиции, сформировано 13 поисковых отрядов, а также организовано семь блокпостов. Ориентировки были разосланы в соседние регионы, смежные с Уренским районом.

Один из беглецов ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабёж, второй находится в статусе подозреваемого по делу о тяжких телесных повреждениях. Правоохранители просят всех, обладающих любой информацией о местонахождении разыскиваемых, сообщить по указанному телефону.

Добавить комментарий