Петр Ян уверен, что Двалишвили должен теперь доказать право на реванш

Петр Ян уверен, что Двалишвили должен теперь доказать право на реванш

Российский боец Петр Ян, завоевавший титул в легчайшем дивизионе UFC, заявил, что его сопернику — грузину Мерабу Двалишвили — следует провести ещё один бой, прежде чем претендовать на возвращение к титульному поединку. В воскресенье Ян в реванше единогласным решением судей одолел Двалишвили и вновь стал чемпионом UFC в этой весовой категории.

Встреча состоялась в Лас-Вегасе. «К реваншам я подхожу с повышенным профессионализмом.

Кроме того, когда на кону — пояс, это даёт огромную мотивацию. Я выступал в гостях у чемпиона, прилетев сюда более чем на сутки с другого континента, и понимал: чтобы победить на чужой территории, нужно сделать это максимально убедительно», — сказал Ян на пресс-конференции, запись которой опубликована на YouTube-канале UFC.

Ян подчеркнул, что ему без разницы, кто будет следующим претендентом. Вместе с тем в беседе с журналистами он предложил рассмотреть вариант, при котором за право следующего титульного боя определялся бы победитель реванша между Двалишвили и россиянином Умаром Нурмагомедовым.

«Думаю, Мерабу стоит снова отдохнуть и прийти в себя, а там уже посмотрим. Я никогда не выбирал соперников сам.

То, что запланировано у UFC — это полный вперёд. Мераб и Умар могут провести повторную встречу, и мы увидим результаты», — отметил он.

«Чтобы получить возможность снова биться за пояс, UFC дала мне три боя. К этому я шёл очень долго.

Я был ошеломлён тем, что происходило (в поединке с Алджамейном Стерлингом), но это — часть характера бойца», — добавил россиянин. «Защита будет, сто процентов, кем бы ни оказался соперник.

Я во многом пересмотрел профессиональный подход и тренировочный процесс. Если вернуться назад, на бой с Жозе Алдо пять лет назад, я тогда не имел такого осознанного и чёткого понимания того, что нужно делать», — заключил Ян.

Оставить комментарий