Правительство представит Путину договор с Мьянмой по вопросам международного правосудия

Правительство Российской Федерации дало согласие и поручило направить президенту России Владимиру Путину для последующей ратификации в Государственной Думе соглашение с Мьянмой, направленное на взаимную защиту граждан от неправомерного применения международного правосудия. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале публикации правовых актов. Данное соглашение было подписано в Санкт-Петербурге 20 мая. В тексте постановления говорится: «Правительство Российской Федерации принимает решение одобрить и передать президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации соглашение между Российской Федерацией и Республикой Союз Мьянма о взаимной защите граждан от злоупотреблений в сфере международного правосудия».