Ружичка - «После обновлений в составе "Спартак" заметно усилился»

Хоккейный игрок столичного "Спартака" Адам Ружичка в интервью агентству РИА Новости отметил, что команда "красно-белых" стала значительно сильнее после проведённых летом кадровых перестановок. "Спартак" подписал с Ружичкой контракт на два года, а также усилил состав, приобретя голкипера Евгения Волохина, защитника Джозефа Кина и нападающих Никиту Буруянова, Ивана Воробьева, Никиту Коростелева, Григория Кузьмина, Лукаса Локхарта, Нэйтана Тодда, Никиту Холодилина и Станислава Ярового. Из команды ушли вратарь Дмитрий Куликов, защитник Михал Чайковски и нападающие Ансель Галимов, Андрей Локтионов, Прохор Корбит и Николай Голдобин.
По словам Ружички, "искренне убеждён, что состав стал крепче. Что касается моей личной ответственности, она была высокой и в прошлом сезоне, когда я стал лучшим бомбардиром команды. Давление присутствует постоянно, но считаю, что с каждым новым сезоном необходимо прогрессировать и показывать ещё более качественную игру. Моя цель — превзойти свои прошлогодние достижения. Я не беру на себя чрезмерные обязательства, просто выкладываюсь на 100% во всей работе. Лично для меня приоритетом всегда остаётся командный успех".
В чемпионате КХЛ сезона 2024/25 "Спартак" прошёл в следующий этап плей-офф, однако в серии из семи игр уступил уфимскому клубу "Салават Юлаев".
Ружичка добавил: "Наша основная задача — побеждать. Каждый поединок, будь то в регулярном чемпионате или плей-офф, требует максимальной концентрации и стремления к победе. Плей-офф всегда непредсказуем, но мы будем стараться пройти как можно дальше и превзойти результаты предыдущего сезона".
Матч-центр