Следственный комитет приступил к расследованию случаев отравления участников олимпиады в Москве

Следственный комитет начал проверку после случая отравления участников олимпиады в Москве, как сообщили в Telegram-канале столичного СК. Ранее представители департамента здравоохранения Москвы информировали, что несколько участников соревнований по промышленной разработке в столице были госпитализированы с признаками отравления. Позже московская прокуратура уточнила, что не менее девяти несовершеннолетних из одного учебного учреждения на улице Гашека были доставлены в больницу, а еще ряд участников самостоятельно обратился за медицинской помощью.

«По данному инциденту Пресненский межрайонный следственный отдел Главного следственного управления по Центральному административному округу Москвы инициировал доследственную проверку по признакам преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности)», – говорится в сообщении. Сообщается, что в настоящее время Следственный комитет совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проводят осмотр места инцидента.

Добавить комментарий