Следственный комитет расследует инцидент с отравлением участников олимпиады в Москве

Следственный комитет начал проверочные мероприятия после инцидента с отравлением участников олимпиады в Москве, как сообщается в Telegram-канале столичного СК. Ранее в пресс-центре московского департамента здравоохранения информировали, что несколько конкурсантов соревнований по промышленной разработке были госпитализированы с признаками отравления. Позже прокуратура Москвы уточнила, что в лечебные учреждения доставлено минимум девять несовершеннолетних из одного из образовательных учреждений на улице Гашека, еще некоторые обратились за медицинской помощью самостоятельно.
«По данному событию Пресненский межрайонный следственный отдел Следственного управления по Центральному административному округу Главного Следственного управления СК России по городу Москве инициировал доследственную проверку по признакам преступления, описанного в статье 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности)», — говорится в заявлении. Отмечается, что сейчас Следственный комитет совместно с представителями Роспотребнадзора проводят обследование места происшествия.