Собянин - Москву берут за пример в управлении миграцией — успешный опыт распространится по всей стране

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что московский опыт контроля мигрантов с помощью приложения «Амина» будет внедряться в других регионах России. «Вчера комиссия под руководством первого заместителя Совета безопасности Медведева рассмотрела данный вопрос и признала эксперимент успешным.
Было принято решение расширить использование этого инструмента на другие территории нашей страны и на дополнительные программы перехода, чтобы получить полный контроль по всей стране: видеть, кто въезжает, кто выезжает и кто эти люди», — отметил Собянин в своем докладе перед депутатами Мосгордумы. Ранее на сайте ГБУ «Миграционный центр» Москвы появилась соответствующая информация.