Уругвай и Саудовская Аравия завершили матч ЧМ-2026 вничью

Уругвай и Саудовская Аравия завершили матч ЧМ-2026 вничью

Сборная Уругвая сыграла вничью с командой Саудовской Аравии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в США, Канаде и Мексике. Игра группы Н состоялась в Майами (США) и завершилась со счётом 1:1.

У саудовцев гол забил Абдулелах Аль-Амри на 41-й минуте. За Уругвай отличился Макси Араухо на 80-й минуте.

ЧМ-2026 по футболу Календарь Турнирная таблица История встреч В следующем туре Уругвай сыграет с командой Кабо-Верде, а Саудовская Аравия встретится с сборной Испании.

Обе встречи пройдут 21 июня. Напомним, на чемпионате мира 2022 года саудовцы в первом туре группового этапа обыграли Аргентину со счётом 2:1 — команда, которая затем стала победителем турнира.

На мундиале 2018 в России Уругвай в групповом раунде одержал победу над саудовцами со счётом 1:0. Впервые чемпионат мира проводится с участием 48 сборных и проходит сразу в трёх странах — США, Канаде и Мексике.

Финал турнира запланирован на 19 июля.

Оставить комментарий