Воробьев проведёт экстренное заседание оперштаба из-за удара ВСУ по Шатурской ГРЭС

Воробьев проведёт экстренное заседание оперштаба из-за удара ВСУ по Шатурской ГРЭС

После пожара на Шатурской ГРЭС водоснабжение, канализация и электроснабжение в городе функционируют в обычном режиме, заверил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Ранее он сообщил, что на территорию станции упали несколько беспилотных летательных аппаратов, однако пожар удалось локализовать, а электроснабжение населённого пункта не было прервано.

«В городе Шатура вода, канализация и электричество работают без сбоев. Все необходимые меры предпринимаются для скорейшего восстановления подачи тепла», — опубликовал Воробьев в своём Telegram-канале.

Губернатор также отметил, что в 13:00 по московскому времени на месте инцидента состоится оперативное совещание с участием всех профильных служб, включая МЧС, для планирования дальнейших действий по восстановлению городской инфраструктуры.

Оставить комментарий